JR山陽本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

113 件 / 全125件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 19
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

通勤通学に便利な、本郷駅徒歩圏内の立地

間取り
外観

300万円

  NEW

所在地

広島県三原市本郷北3丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩9分

建物面積 75.33m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 204.54m2 築年月 1965年10月 学区 本郷小学校(約540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

380万円

  NEW

所在地

広島県三原市明神3丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩47分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車9分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車9分

建物面積 83.06m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 175.44m2 築年月 1983年11月 学区 田野浦小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

350万円

 

所在地

広島県三原市本郷町船木

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで車9分

建物面積 109.23m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 476.62m2 築年月 1967年01月 学区 本郷西小学校(約8450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

730万円

 

所在地

広島県三原市本郷北3丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩4分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車1分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車18分

建物面積 119.24m2 間取り 6DK 建物構造 RC
土地面積 181.79m2 築年月 1992年01月 学区 本郷小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,390万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町末光

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで車15分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車15分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車15分

建物面積 136.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.28m2 築年月 2002年10月 学区 沼田東小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,149万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町末広

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで車12分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車15分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車15分

建物面積 85.46m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 220.83m2 築年月 1974年09月 学区 沼田東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■スーパー・病院・学校が徒歩圏内!床暖房・浴室乾燥付きの快適設備住宅

間取り
外観

650万円

 

所在地

広島県三原市宮沖5丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩23分
三原高校前バス停 まで徒歩3分

建物面積 97.92m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 85.91m2 築年月 1989年08月 学区 南小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

広島県三原市宮沖4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩19分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車5分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車5分

建物面積 261.88m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 165.28m2 築年月 1963年11月 学区 南小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,450万円

 

所在地

広島県三原市糸崎1丁目

交通

JR山陽本線 『糸崎駅』 まで徒歩18分
JR山陽本線 『糸崎駅』 まで車4分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車7分

建物面積 193.21m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 284m2 築年月 1976年06月 学区 糸崎小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

広島県三原市糸崎1丁目

交通

JR山陽本線 『糸崎駅』 まで徒歩17分
JR山陽本線 『糸崎駅』 まで車3分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車6分

土地面積 396.69m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 糸崎小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,650万円

 

所在地

広島県三原市宮沖5丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩21分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩21分
看護学校前バス停より徒歩 まで徒歩2分

専有面積 65.73m2 築年月 2015年07月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/13階 建物構造 RC 学区 南小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

広島県三原市宮浦1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩24分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車5分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車5分

建物面積 98.28m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 155m2 築年月 1968年11月 学区 西小学校(約433m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

 

所在地

広島県三原市皆実6丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで車30分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車6分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車6分

建物面積 63.84m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 198.31m2 築年月 1971年11月 学区 南小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

180万円

 

所在地

広島県三原市沼田西町惣定

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩60分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車8分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車16分

建物面積 79.63m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 157m2 築年月 1974年09月 学区 沼田西小学校(約3000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

キッチン・トイレ・洗濯は上下階に。暮らしやすさ重視の間取り

間取り
外観

580万円

 

所在地

広島県三原市木原1丁目

交通

JR山陽本線 『糸崎駅』 まで徒歩52分
JR山陽本線 『糸崎駅』 まで車7分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車13分

建物面積 147.47m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 1993年06月 学区 木原小学校(約410m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 三原市小泉町の中古戸建

間取り
外観

350万円

 

所在地

広島県三原市小泉町

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩85分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車11分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車18分

建物面積 92.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.41m2 築年月 1981年07月 学区 小泉小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

360万円

 

所在地

広島県三原市本郷南6丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩6分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車2分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車19分

土地面積 293.98m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 本郷小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

270万円

 

所在地

広島県三原市本郷南6丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩6分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車2分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車20分

土地面積 99.23m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 本郷小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■【2022年築・オール電化】中之町小徒歩4分/駐車3台可の4LDK ■SC完備・全居室収納あり

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

広島県三原市中之町6丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩49分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車9分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車9分

建物面積 116.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.36m2 築年月 2022年01月 学区 中之町小学校(約290m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原駅徒歩3分。帝人通りの“味わい深い”住居兼店舗ビル。

間取り
外観

980万円

 

所在地

広島県三原市港町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩3分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩3分

物件種目 ビル 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1971年11月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年11月リノベ完了。上質な4LDK、すぐ新生活開始♪

間取り
外観

1,587万円

 

所在地

広島県三原市本郷南1丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩32分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車6分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車14分

建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.22m2 築年月 1982年10月 学区 本郷小学校(約2600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

本郷南の静かな住環境に、広がるゆとりの土地

間取り
外観

180万円

 

所在地

広島県三原市本郷南7丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩16分

土地面積 1996m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 本郷小学校(約1220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

180万円

 

所在地

広島県三原市西宮1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩18分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車4分

建物面積 75.61m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 231m2 築年月 1965年12月 学区 西小学校(約440m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 三原市貝野町の中古戸建

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

広島県三原市貝野町

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩41分
JR呉線 『須波駅』 まで車3分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車8分

建物面積 144.75m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 338.76m2 築年月 1987年01月 学区 田野浦小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,190万円

 

所在地

広島県三原市城町3丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩11分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩11分

専有面積 73.80m2 築年月 2007年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/8階 建物構造 RC 学区 三原小学校(約1440m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

290万円

 

所在地

広島県三原市西宮1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩19分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車4分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩19分

建物面積 66.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 155.37m2 築年月 1963年10月 学区 西小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

370万円

 

所在地

広島県三原市本郷北4丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩15分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車3分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車22分

建物面積 129.70m2 間取り 5DK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 129.70m2 築年月 1985年05月 学区 本郷小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

250万円

 

所在地

広島県三原市西野2丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩32分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車9分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車9分

土地面積 224m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

インフラ整備済み!農地からの転用OK、高台で安心の多目的な活用地

間取り
外観

700万円

 

所在地

広島県三原市和田3丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩36分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩36分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車9分
和田口 まで徒歩7分

土地面積 314m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 田野浦小学校(約1360m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

徒歩4分にコンビニがあり、日常の買い物もスムーズ♪

間取り
外観

430万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町両名

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩70分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車11分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車11分

建物面積 75.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 141.45m2 築年月 1975年06月 学区 沼田東小学校(約2130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

464万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町釜山

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩80分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車12分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車16分

土地面積 192m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 沼田東小学校(約2400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

広島県三原市本郷南4丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩15分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車4分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車18分

建物面積 137.01m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 202.82m2 築年月 1992年07月 学区 本郷小学校(約1450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

50万円から始める、自由な住まいづくり。

間取り
外観

50万円

 

所在地

広島県三原市糸崎1丁目

交通

JR山陽本線 『糸崎駅』 まで徒歩14分
JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩19分
三原古浜橋バス停 まで徒歩5分

建物面積 78.09m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 115.70m2 築年月 1967年08月 学区 糸崎小学校(約1670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

365万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町七宝

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩70分
JR山陽本線 『三原駅』 まで車12分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車12分

建物面積 123.19m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 233.82m2 築年月 1969年08月 学区 沼田東小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

広島県三原市中之町4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩30分
十一面バス停 まで徒歩7分

建物面積 112.12m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 136.41m2 築年月 1974年11月 学区 中之町小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

平成31年全面リフォーム済 ペット不可物件です☆

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

広島県三原市館町2丁目

交通

JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩9分
JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩9分
JR呉線 『三原駅』 まで徒歩9分
三原駅より車で まで徒歩3分

専有面積 72.09m2 築年月 1999年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 三原小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし。建てたい家を、自由に叶える。

間取り
外観

950万円

 

所在地

広島県三原市皆実4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩25分
三原警察署バス停 まで徒歩3分

土地面積 114m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅徒歩8分・角地の好立地!解体更地渡しでスムーズ建築◎

間取り
外観

700万円

 

所在地

広島県三原市港町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩8分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで徒歩8分

土地面積 87.70m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 三原小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

390万円

 

所在地

広島県三原市本郷北4丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩8分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車3分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車22分

建物面積 92.13m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.44m2 築年月 1978年08月 学区 本郷小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

広島県三原市本郷南1丁目

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩32分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車6分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車17分

建物面積 204.60m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 384m2 築年月 1989年11月 学区 本郷小学校(約2500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

580万円

 

所在地

広島県三原市高坂町真良

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩49分
JR山陽本線 『本郷駅』 まで車5分
JR山陽新幹線 『三原駅』 まで車21分

土地面積 397.99m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 沼北小学校(約3400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々77坪!解体・更地渡しで快適スタート!お好きなハウスメーカーで理想の住まいを。

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

広島県三原市宮沖5丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩25分
宮沖5丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 256.08m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
240件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

113 件 / 全125件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 19
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ